Сайт Джанкойской епархии

День семьи, любви и верности в Раздольненском Центре социального обслуживания

6 июля 2018 года, в рамках реализации программы «Старшее поколение», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социального обслуживания Раздольненского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Почетными гостями праздника стали супружеские пары, состоящие в браке более 50 лет: семья Новак — Дмитрий Илларионович и Анна Яковлевна, и семья Белкиных — Николай Васильевич и Людмила Алексеевна.

Ведущая мероприятия — культорганизатор Раиса Галимская — рассказала об истории Дня семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных супругов, Муромских князей — Петра и Февронии, почитаемых в православном мире.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился гости мероприятия, настоятель храма свт. Тихона Московского с. Славное свящ. Олег Колбанов. Батюшка поздравил семейные пары с праздником и отметил важнейшую роль семьи и супружеской верности как опоры общества. Именно святые Петр и Феврония, покровители семьи и брака, являют образец супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Раиса Галимская рассказала присутствующим об истории жизни и любви супружеских пар Новак и Белкиных — почетных гостей этого мероприятия.

Поздравления и выступления гостей праздника сопровождались музыкальными номерами в исполнении серебряных волонтеров — участников вокального ансамбля «Беспокойные сердца» и солистов — Нины Биссикиновой, Елены Фаустовой, Людмилы Войтенко, Анны Шумивода и Софии Козак.

В завершение праздника, сотрудник ЗАГС Валентина Костюкова преподнесла почетным гостям интересный сюрприз: прочитала и предложила подписать почетные документы — «клятву верности мужа» и «клятву верности жены». Обе супружеские пары сделали это с радостью.

Празднование Дня семьи, любви и верности прошло в очень теплой, дружественной, практически домашней обстановке. Почетные гости от души поблагодарили организаторов и участников мероприятия.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели