Обращение епископата Украинской Православной Церкви к клиру, монашествующим и мирянам по случаю 1030-летия Крещения Киевской Руси Всечестные отцы, честное монашество, дорогие братья и сестры!

Праздник Крещения Руси в Советском благочинии

28 июля 2018 г. в храме св. равноап. кн. Владимира с. Раздольное  Советского благочиния была отслужена праздничная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, богослужение возглавил благочинный округа прот. Иоанн Сысак.

Казачий праздник состоялся в с. Марьяновка Красногвардейского благочиния

28 июля 2018 года в День Крещения Руси, в рамках фестиваля «Казачья культура», прошли показательные выступления казаков по рубке шашкой «Казарла».

Престольный праздник Свято-Владимирского храма с. Дрофино Нижнегорского благочиния

28 июля 2018 г. в храме св. равноап. кн. Владимира с. Дрофино Нижнегорского благочиния прошли районные торжества, посвящённые 1030-летию Крещения Руси.

Праздничный крестный ход состоялся в с. Восход Красногвардейского благочиния

28 июля 2018 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в храме св. ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния после Божественной литургии настоятель прот. Андрей Байдецкий зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви