Казачий праздник состоялся в с. Марьяновка Красногвардейского благочиния

28 июля 2018 года в День Крещения Руси, в рамках фестиваля «Казачья культура», прошли показательные выступления казаков по рубке шашкой “Казарла”.
Мероприятия прошли на территории Марьяновского сельского поселения, возле храма Преображения Господня. В показательных выступлениях приняли участие казаки Красногвардейского и Красноперекопского районов, г. Севастополя, воспитанники казачьего центра по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи “Витязь”.
По благословению Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, был совершен праздничный звон.
К участникам и гостям праздника обратился настоятель Свято-Преображенского храма свящ. Михаил Боков. После, участники приступили к состязаниям.
Соревнования по рубке шашкой состояли из четырех дисциплин – “Рубка мишени на стойке”, “Рубка подвешенной мишени”, “Рубка веревки” и “Рубка лозы”.  По окончании мероприятия, казаки угостили всех гостей праздника кулешом (казачья каша с мясом) и травяным чаем, с любовью приготовленными на костре.