Паломничество по святым местам России

По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, с 23 по 30 июля 2018г. состоялась паломническая поездка группы верующих из Джанкойской епархии по святым местам России. Поездка организована паломническим отделом Джанкойской епархии.
Богомольцы поклонились мощам святителя Митрофана Воронежского в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа и окунулись в святом источнике при храме свт. Митрофана Воронежского. Помолились у мощей свт. Тихона Задонского в Рождество-Богородицком монастыре г. Задонска и окунулись в святом источнике святителя Тихона. В Москве паломники поклонились: мощам блаженной Матроны Московской в Покровском женском монастыре, молились у Казанской иконы Пресвятой Богородицы и поклонились мощам святителя Алексия Московского в Богоявленском кафедральном соборе, молились у Донской иконы Пресвятой Богородицы и поклонились мощам святителя Тихона Московского в Донском мужском монастыре. Поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского и многочисленным святыням Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В Санкт-Петербурге молились в часовне блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище, молились у гробницы святого праведного Иоанна Кронштадского в Иоанновском женском монастыре, поклонились святыням Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Поклонились мощам преподобного Серафима Вырицкого в храме Казанской иконы Божией Матери в Вырице. Молились у святынь Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Поклонились мощам преподобных Оптинских старцев в Введенском мужском монастыре Оптина пустынь.