Престольный праздник храма равноап. Марии Магдалины с. Уваровка

4 августа 2018 г. престольный праздник отметила православная община в честь равноап. Марии Магдалины с. Уваровка Нижнегорского района. В этот день, по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай возглавил Божественную литургию. Благочинному сослужило духовенство Нижнегорского округа, гости епархии в священном сане.

Отец Александр поздравил настоятеля, прихожан, гостей храма с престольным праздником, и пожелал всем подражать самоотверженному подвигу веры, который совершала святая Мария Магдалина.

По завершении богослужения, вокруг храма был совершен крестный ход, а также прочитана молитва святой покровительнице храма.