Память преподобного Алипия, иконописца Печерского

30 августа 2018 г., в день памяти прп. Алипия, иконописца Печерского, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкой.Высокопреосвященнейшему Владыке сослужило духовенство епархии. Накануне Правящий архиерей возглавил вечернее богослужение в кафедральном соборе.
В день тезоименитства Архиепископа Джанкойского и Раздольненского пели: архиерейский и епархиальный священнический хоры. За богослужением была прочитана сугубая молитва о мире в Украине.
От имени всего духовенства и верующих, с Днём тезоименитства Правящего архиерея поздравил духовник епархии прот. Александр Легач, пожелав правящему архиерею многая и благая лета. Со словами поздравления к Его Высокопреосвященству обратился также председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко. Архиерейский хор исполнил тезоименитому владыке многолетия.
Высокопреосвященнейший владыка Алипий поблагодарил всех за поздравления, найдя для каждого слова наставления.

Фото-репортаж