Традиционный крестный ход в День посёлка состоялся в Красногвардейском

12 сентября 2018 г.  в праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Свято-Казанском храме Красногвардейского благочиния состоялась Божественная литургия. По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, после литургии был совершен ставший местной традицией крестный ход от Казанского храма к часовне в честь святого князя Александра Невского. Многолюдным крестным ходом прошли верующие во главе с духовенством, администрация поселка, воины-афганцы, казаки.

Крестный ход завершился водосвятным молебном. Настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Александр Легач поздравил всех с престольным праздником часовни и с Днем поселка. В свою очередь, верующие поздравили отца Александра с Днем Ангела.