Начались занятия по «Основам православной культуры» в Джанкойской школе-интернате

С началом нового учебного года, в Джанкойской школе-интернате возобновились занятия по курсу «Основы православной культуры».
С 16 по 19 сентября в разных возрастных группах воспитанников учреждения прошли первые занятия. На уроках ребятишки поговорили об основных человеческих добродетелях, которые нужно воспитывать в себе. В кармашки-сердца дети складывали свои маленькие бумажные сердечки, с обещанием совершить те или иные добрые дела в течение недели.
Также, ребята вспомнили о том, как в Священном Писании рассказывается о сотворении ангельского мира, какие есть ангельские чины, каково их служение. Преподаватель напомнила из программы прошлого учебного года об истории отпадения ангела Денницы, и низвержения падших ангелов с Небес.