Сайт Джанкойской епархии

Епархиальный благотворительный праздник «Белый цветок» состоялся в Джанкойском городском парке

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 23 сентября 2018 года в Центральном городском парке г. Джанкоя состоялся благотворительный праздник «Белый цветок». В четвертый раз акцию милосердия организовал епархиальный отдел по социальному служению, при поддержке Джанкойской городской и районной администраций.
Традиционно, праздник «Белого цветка» представляет собой благотворительную ярмарку и концерт творческих коллективов города и района.
Открылся праздник молебном на центральной площадке мероприятия. От имени Правящего архиерея, ключарь Покровского кафедрального собора прот. Евгений Пузиков поблагодарил всех участников и гостей «Белого цветка» за то, что вносят посильную лепту в общее для всех доброе дело. В свою очередь, с праздничной сцены руководство города и района обратилось к джанкойцам.
Необычно многолюдно было на аллеях парка, где разместилась благотворительная ярмарка. Джанкойцы семьями пришли, чтобы поучаствовать в празднике.
Школы, детские сады, школа-интернат, учреждения дополнительного образования, социальные учреждения оформили многочисленные лотки с разнообразными товарами: сувениры и куклы, выпечка и спелые фрукты, вязаные и шитые вещи, исполненные бисером иконы, украшения ручной работы. Прохожим предлагались милые цветочные букетики.
Традиционно, вкуснейшую выпечку, детские картины и изделия прикладного искусства привезли на ярмарку воскресные школы из шести благочиний Джанкойской епархии. Самые активные коллективы воскресных школ Советского, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского, Первомайского благочиний прибыли издалека, чтобы поучаствовать в благотворительном празднике. Атмосферу праздника на аллее весь день поддерживал коллектив Джанкойского  территориального центра социального обслуживания. Посетители и работники центра в народных костюмах зажигательно исполняли песни под аккомпанемент. Книжные выставки были оформлены Городской детской и Центральной городской библиотеками.
Во время ярмарки на центральной сцене праздника проходил концерт, в котором приняли участие детские и взрослые коллективы Джанкойского городского центра культуры и досуга, Районного дома культуры, Джанкойской детской школы искусств, сельских Домов культуры района, хореографических и театральных студий. Разнообразие красок и мелодий создавало подлинный праздник в городском парке.
Для детей и взрослых проводились мастер-классы по изготовлению посуды на настоящем гончарном круге, прикладного искусства для детишек.
Организаторы акции благодарят всех, кто своим талантом послужил делу милосердия. На все собранные средства будут закуплены необходимые вещи для одиноких пожилых людей, проживающих в Азовском отделении Джанкойской ЦРБ «Хоспис» и для детей-сирот.

Фото-репортаж о празднике

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели