Сайт Джанкойской епархии

Благотворительная акция «Белый цветок» в с. Ботаническое

В течение сентября в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Ботаническая школа» с. Ботаническое Раздольненского района проводился комплекс мероприятий, посвященных акции милосердия «Белый цветок».
По всей школе проводились классные часы, посвященные «Белому цветку», а 14 сентября – непосредственно сама благотворительная акция. Участие в добром деле приняли учащиеся всех ступеней школы – с 1 по 11 классы. На школьной ярмарке была реализована разнообразная выпечка  и сувениры. В общей сложности, было собрано 12230 рублей.
27 сентября в 5-11-х классах школы был проведен «Урок милосердия» — праздничное мероприятие, посвященное акции «Белый цветок». Праздник в школе посетил благочинный Раздольненского округа прот. Василий Зализняк. Отец Василий рассказал детям о ценности дел милосердия для души человека, и поблагодарил всех за участие в акции.
Все собранные благотворительные средства были поровну распределены и вручены шести семьям из с. Ботаническое, в которых проживают дети с ограниченными возможностями.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели