Сайт Джанкойской епархии

Паломническая поездка воспитанников Джанкойской школы-интерната

На занятиях по курсу «Основы православной культуры»  в Джанкойской школе-интернате дети, традиционно, узнают не только о православных праздниках и традициях, но и святых, просиявших на Крымской земле.
2 октября был проведен урок-презентация «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». А 4 октября для детей была организована поездка в г. Свято-Троицкий женский монастырь г. Симферополь, где почивают святые мощи святителя Луки. Воспитанники интерната побывали на Божественной литургии, после которой группу встретила доброжелательная Наталья Дорофеева, экскурсовод музея Святителя Луки. Послушав интересный рассказ из жития святого, детишки смогли приложиться к мощам Святителя – для них открыл раку священник собора о. Валерий. Много было радости на лицах детей, ведь такого они еще в своей жизни никогда не ощущали. Каждый делился своими впечатлениями.
С благословения старшего священника монастыря, прот. Павла Морозенко, группу паломников угостили вкусными монастырскими булочками и ароматным чаем.
После посещения святыни, в оставшееся свободное время детская группа совершила поход в городской Детский парк, где ребята покатались на каруселях, покормили животных в зоопарке. Радостная обстановка царила в коллективе целый день.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели