Сайт Джанкойской епархии

Молодежное паломничество к древнейшим Крымским памятникам христианства

20 октября 2018 г., в рамках подготовки к проведению Регионального этапа ХХVII Международных Рождественских Образовательных чтений, был реализован проект: «Молодежное паломничество к древнейшим памятникам христианства на Руси».
Паломническая поездка, в которой приняли участие молодые люди 16-18 лет, была организована епархиальным паломническим отделом, руководитель – прот. Георгий Кравченко.
Молодежь из всех семи благочиний Джанкойской епархии побывала в древнейших святых местах Крыма, прикоснулась к истокам христианской веры для всей Руси – в месте крещения святого князя Владимира в Херсонесе, мученического подвига ревнителя Святого Православия сщмч. Климента, папы Римского, в Инкерманском Свято-Климентовском мужском монастыре в Инкермане, в Свято-Георгиевском монастыре на мысе Фиолент, месте проповеди самого апостола Андрея Первозванного.
Поездка не только способствовала приобщению молодых людей к истории христианства в родном крае, но и дала возможность им неформально пообщаться, поделиться собственным духовным опытом, почувствовать себя частью большой общности православной верующей молодёжи.

Фото-репортаж

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели