Сайт Джанкойской епархии

Встреча в реабилитационном центре «Солнышко»

Во время школьных каникул воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя посетили Джанкойское социально-реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко».
1 ноября 2018 г. ребята организовали встречу для детишек-подопечных центра. В преддверии дня памяти святого воина Димитрия Солунского, воспитанники воскресной школы поведали ребятам отделения о житии святого, провели музыкальные физ.минутки. Дети поиграли в игру «Собери предметы», призванную развивать навыки общения, помогать развитию речи, умению слушать и слышать, общаться друг с другом, строить взаимоотношения в коллективе.
После, все дети были приглашены на мастер-класс по работе с аппликацией. Воспитанники воскресной школы помогали детишкам наклеивать на картон бумажные военные ракеты, кораблики.
В завершение мероприятия, детишки были приглашены на чай со сладостями. Администрация социального отделения пригласила воспитанников воскресной школы приходить снова и приносить радость «солнечным» деткам, нуждающимся в общении.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели