Экскурсия в собор для воспитанников школы-интерната

17 ноября 2018 г. для воспитанников Джанкойской школы-интерната, в рамках учебной программы слушающих курс «Основы православной культуры», была организована экскурсия в Покровский кафедральный собор г. Джанкоя. Детишки готовятся принять участие в епархиальном интеллектуальном конкурсе «Ростки православия», поэтому, послушав теорию об убранстве храма, они пришли помолиться за богослужением, предварительно подготовившись к Святым Таинствам.
Дети приступили к исповеди и Святому Причастию. После Божественной литургии, ребят встретил диакон Григорий Гринько, который рассказал им об истории и видах православных храмов. Отец Григорий поведал ребятишкам об иконостасах, о Святая Святых — алтаре. Дети приложились к храмовым мощевикам, к иконам.
По завершении экскурсии, ребята были приглашены на чай со сладостями.