День ликвидаторов аварии на ЧАЭС отметили в Нижнегорском

30 ноября 2018 г. в поселке Нижнегорском у мемориала жертвам Чернобыльской катастрофы состоялся памятный митинг, приуроченный ко Дню ликвидаторов аварии на ЧАЭС.
В этот день почтить память ликвидаторов пришли члены Нижнегорской общественной организации инвалидов «Память Чернобыля», родственники погибших, руководство посёлка,  учащиеся школ  и жители района.
По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, в митинге-реквиеме принял участие благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай. Мероприятие началось с панихиды, после которой батюшка поблагодарил ликвидаторов последствий радиационной катастрофы за самоотверженность, смелость и мужество, а также за то, что смогли, жертвуя своей жизнью и здоровьем, уберечь всех нас от страшных последствий той трагедии.
Затем память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.