Визит Управляющего епархией на строительство храма в п. Советском

14 декабря 2018 года Управляющий Джанкойской епархией, Архиепископ Джанкойский и Раздольненский посетил строительство нового большого типового храма в центре Советского церковного округа.

В настоящее время в поселке Советское действует храм в приспособленном помещении. Храм открыт в 1990 году, и вскоре созрела необходимость в строительстве типового храма, который бы вмещал большее количество прихожан. В 1995 году начато строительство, однако, в 1997, в связи с переводом требований проектирования зданий к новым нормам, было заморожено. Проект перерабатывался, и с 2014 года возобновлено строительство.

14 декабря были установлены плиты перекрытия между этажами (нижним и верхним храмами). Настоятель и строитель храма, благочинный Советского округа прот. Иоанн Сысак рассказал Владыке Алипию об этапах строительства.