Собор Крымских святых

28 декабря 2018 г. в Собор Крымских святых Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Правящему архиерею сослужило всё духовенство Джанкойской епархии. Накануне вечером, Высокопреосвященнейший владыка совершил в соборе всенощное бдение, в сослужении духовенства Джанкойского благочиния.

По ежегодной традиции, в этот день до литургии все священнослужители исповедались у духовника епархии прот. Александра Легача, а также приступили ко Святому Причастию.

Пел епархиальный священнический хор. За богослужением была прочитана молитва за Украину. По завершении литургии, перед иконой Божией Матери «Умиление» Cерафимо-Дивеевской был отслужен молебен с сугубыми прошениями и молитвой. Были возглашены уставные многолетия.