Рождественский фестиваль воскресных школ Красногвардейского благочиния

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, 9 января 2019 года в актовом зале Петровской детской школы искусств состоялся Рождественский фестиваль для воскресных школ Красногвардейского благочиния.

В фестивале приняли участие 5 школ: храма  иконы Божией Матери «Достойно есть» пос. Октябрьского,  храма Казанской иконы Божией Матери пос. Красногвардейского, храма вмч. Пантелеимона с. Пятихатка, храма в честь новомучч. Крымских  с. Клепинино, храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход. Ребята в красочных костюмах инсценировали сказки: «Рождественская сказка» — в которой принцесса хотела узнать, что за чудо этот праздник; «Чудесный сундучок» – в ней рассказывается о том, что случилось с  дедушкой, который на Рождество для детей делал расписные игрушки; «Морозко» — о том, как добро побеждает зло. Так же, дети прочли стихи, исполнили песни о Рождестве Христовом.

После концерта были организованы весёлые игры детей с Дедом Морозом.

На концерте присутствовали настоятели храмов Красногвардейского благочиния.