Детский Рождественский фестиваль в Джанкойском благочинии

13 января 2019 г. в Джанкойском районном Доме культуры прошел Рождественский фестиваль детского творчества, в котором приняли участие все воскресные школы благочиния. Ребята показали свои таланты. Ребятишки подготовили замечательную выставку своих работ на Рождественскую тематику.

Открылся праздник поздравительным словом  благочинного Джанкойского округа прот. Димитрия Прокопенко. Отец благочинный поздравил всех присутствующих с Рождеством, и прочитал молитву на начало доброго дела.

Воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора показали постановку «Что такое Рождество?», исполнили песню «Елка в Рождество», исполнили танец «Ангелы». Ребятишки из воскресной школы храма прп. Серафима Саровского с. Ермаково исполнили песни «Снег идет на Рождество», «Много было в небе звезд» и показали танец «Небеса». Воспитанники воскресной школы иконы Божьей Матери «Иверская» с. Светлое исполнили танец «Зимняя фантазия». Воспитанники Джанкойской школы-интерната порадовали зрителей колядками. Детишки из воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Азовское исполнили песни о Рождестве. Ребятишки, прихожане храма в честь равноапп. Кирилла и Мефодия с. Новокрымка, сщмч. Климента Римского с. Лобаново, вмц. Варвары с. Днепровка, Успения Пресвятой Богородицы с. Мирновка зачитали Рождественские стихи.

Подытожил праздничное мероприятие прот. Димитрий Прокопенко. Отец благочинный поздравил победителей и участников епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и вручил детям дипломы и сертификаты участников.

В завершение мероприятия, детишки были приглашены на игровую программу с  любимыми новогодними героями — Дедом Морозом и Снегурочкой, которые подарили всем детям игрушечных Дедов Морозов и сладкие подарки.