Развивающее занятие «Веселое солнышко» в детском реабилитационном центре Джанкоя

29 января 2019 г. в детском реабилитационном центре «Солнышко» состоялась встреча подопечных учреждения с волонтёрами. Развивающее занятие «Веселое солнышко» провели воспитанницы воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя, под руководством Жанны Бобренко.

Ребята из воскресной школы провели игры и викторины. «Особенные» детишки окунулись в лесной мир – отгадывали по звукам шелест деревьев, журчание ручейка, хруст снега, звук дождя, пение птиц. Все услышанное ребята показывали движениями, что способствует развитию у детей умения взаимодействовать со сверстниками, воображения, мышления, памяти. После, на «полянках» ребятишки под музыку собирали цветы, грибы, снежинки, дождинки, шишки, отвечали на вопросы. Затем детей пригласили в игровую комнату, где они вместе с гостями смастерили объемные солнышки, – занятие на развитие общей и мелкой моторики.

После занятия дети все вместе угостились сладостями с чаем.