Ко дню памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля Православная Церковь празднует память блаженной Ксении Петербургской. Ко дню любимой миллионами верующих святой на занятиях по курсу «Основы православной культуры» в Джанкойской школе-интернате во всех группах прошли тематические занятия. Преподаватель Жанна Валерьевна Бобренко рассказала подопечным о праведной жизни святой Ксении, о ее подвиге смирения, кротости, любви к ближним. Дети узнали о том, что Ксению ещё при жизни за свою кротость считали святой, а после смерти люди стали приходить к ее могилке в Санкт-Петербурге с просьбами и молитвами, что продолжается и по сей день.
Учащиеся оформили открытки-аппликации, нарисовали тематические рисунки и поздравили психолога школы-интерната, Чебану Оксану Александровну, в крещении Ксению, с Днем Ангела. Ребята пропели «Многая лета».