Состоялся муниципальный тур республиканского конкурса «Семейный очаг» по Джанкойскому району

14 февраля 2019 г. в Джанкойском районном Доме культуры состоялся муниципальный тур республиканского конкурса «Семейный очаг» по Джанкойскому району.

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в работе жюри приняла участие заведующая методическим кабинетом отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Ивановна Романенко.

Семьи из Джанкойского района участвовали в трех номинациях:  «Визитная карточка», «Таланты моей семьи» и «Основы православной культуры». В номинации «Основы православной культуры» от каждого члена жюри было задано по одному вопросу:

— назовите основную молитву вашей семьи;

— назовите Предстоятеля Русской Православной церкви;

— назовите главные православные праздники;

— объясните, что за книги Апостол, Евангелие и Библия.

Первое место и право представлять Джанкойский район в Республиканском туре конкурса заняла семья Жарских из с. Победного.