Богослужение в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа

15 февраля 2019 г. в праздник Сретения Господня Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Накануне вечером в храме было совершено всенощное бдение. Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство кафедрального собора. Перед началом литургии владыка Алипий совершил чин благословения свечей на Сретение Господне.

В день праздника за торжественным архиерейским богослужением молилось множество верующих джанкойцев.

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, за Божественной литургией было оглашено Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодёжи. Была прочитана молитва о мире в Украине и вознесены прошения о единстве Святого Православия.