В Джанкое состоялся митинг в память 30-й годовщины вывода войск из Афганистана

15 февраля 2019 года у памятника воинам–интернационалистам в г. Джанкой состоялся митинг, посвященный Дню памяти о соотечественниках, участвовавших в Афганской войне. В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, семьи погибших, представители районной и городской администраций, общественных организаций, общественности и учащиеся школ.

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, митинг посетил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями свящ. Сергий Попов. Отец Сергий отслужил у мемориала заупокойную литию по погибшим в Афганской войне и обратился к присутствующим с кратким пастырским словом.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.