Сайт Джанкойской епархии

Мероприятия в п. Красногвардейском к 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана

14 февраля 2019 г. в поселке Красногвардейском прошёл митинг, приуроченный к 30-й годовщине вывода войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, юнармейцы, представители администраций — районной и Красногвардейского сельского поселения, жители и гости поселка.

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в мероприятии принял участие настоятель Свято-Казанского храма прот. Александр Легач. После традиционного возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам, в храме была отслужена заупокойная лития о погибших в Афганистане воинах.

В тот же день в большом зале здания Красногвардейского районного совета состоялось торжественное мероприятие, в котором принял участие настоятель Свято-Казанского храма. Отец Александр, выступая перед собравшимися, поздравил всех с наступающим праздником Сретения Господня, а также с памятной датой — с 30-й годовщиной вывода войск из Афганистана. Священнослужитель рассказал о важности молитвы по убиенным воинам.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели