Традиция поздравлять именинников в отделении «Ветеран» появилась в воскресной школе Свято-Андреевского храма

По установившейся традиции, воспитанники воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния, вместе с педагогами, каждый месяц индивидуально поздравляют с Днём рождения подопечных отделения постоянного (временного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Ветеран».

В феврале 2019 года было четыре именинника. 9 февраля — Ханыкова Вера Акимовна — 90 лет; 12 февраля — Ванжа Александр Николаевич — 46 лет; 14 февраля — Сагайдак Александр Фёдорович — 83 года; 15 февраля — Задорожная Мария Саввична — 90 лет. Для поздравления приход печатает свои открытки, дети дарят иконочки и сладости.  Подопечные отделения «Ветеран» всегда рады приходу детей.