Состоялось заседание педагогического совета воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя

Темой совещания стало планирование и утверждение мероприятий на второе полугодие 2018-2019 учебного года.
Обсуждались вопросы:
– Проведение праздника в часовне Иверской иконы Божьей Матери 25 февраля.
– Праздник Масленицы 10 марта в Доме культуры с. Мирновка.
– Утверждение пасхального сценария детского утренника. Проведение праздника в Вербное воскресенье.
– Организация всего коллектива воскресной школы для общей исповеди и Святого Причастия в храме.
– Подготовка воспитанников воскресной школы для участия в епархиальном конкурсе «Ростки православия».
По решению совета, мероприятие в честь дня празднования Иверской иконы Божьей Матери провести в Джанкойской школе-интернате; праздник Масленицы провести в Доме культуры с. Мирновка 10 марта; на занятиях с детьми изготовить тематические открытки и поздравить прихожан Покровского собора с праздником Входа Господня в Иерусалим; утвердить для пасхального утренника сценарий «Как Весна с друзьями спорила, кто главней»; провести подготовительное родительское собрание о Таинствах исповеди и Святого Причастия, с приглашением диакона Григория Гринько, и в первое воскресенье Великого поста пригласить весь коллектив, совместно с родителями, для участия в таинствах в храме; оформить стенгазету с декорациями на Пасхальный фестиваль Джанкойского благочиния, который провести 29 апреля 2019 г. в Доме культуры с. Мирновка; подготовить воспитанников воскресной школы и школы-интерната на конкурс «Ростки православия».