Беседа о Великом посте в Джанкойской школе-интернате

28 февраля 2019 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, сотрудник епархиального отдела по социальному служению диакон Григорий Гринько встретился с педагогическим составом и воспитанниками Джанкойской школы-интерната.
Во время беседы о. Григорий рассказал ребятам о приближающемся Великом посте, его важности для каждого христианина. Дети узнали о традиции Прощеного воскресенья, а также об особых подготовительных неделях к Четыредесятнице. Дети и учителя задавали батюшке вопросы, на которые получили полные ответы. Один из самых интересных вопросов — о причине избрания профессии священнослужителя.
В завершение встречи, отец Григорий раздал присутствующим буклеты о Великом посте. И гость школы, и все присутствующие выразили общее желание встречаться как можно чаще.