Урок ко Дню православной книги в воскресной школе Свято-Вознесенского храма

В воскресной школе Свято-Вознесенского храма г. Красноперекопска 2 марта 2019 г. прошёл урок-практикум «День православной книги», посвященный 455-летию со дня издания первой славянской книги «Апостол» и 445-летию – «Азбуки» Ивана Федорова.

Преподавателем воскресной школы Ольгой Тыщук была подготовлена выставка православной литературы. Воспитанникам были показаны книги, используемые при богослужении, детская литература. Ребята узнали о жизни, сложных условиях труда русского первопечатника Ивана Федорова, о первом печатном станке. Ребята с интересом рассмотрели современное красочное оформление  «Апостола», «Евангелия», а так же была возможность полистать старинную Псалтирь со страницами рукописного текста.

Во второй части урока-практикума детям было предложено составить из разукрашенных букв церковно-славянского алфавита слова, что они и сделали с большим энтузиазмом.