Божественная литургия в неделю сыропустную

10 марта 2019 г. в неделю сыропустную, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Правящему архиерею сослужило соборное духовенство.

За литургией была прочитана молитва о мире в Украине и вознесены молитвы о единстве Святого Православия.

Высокопреосвященнейший владыка Алипий обратился к пастве со словом наставления, разъясняя, что наш личный пост по мере сил каждого – это дар Господу. Все верующие получили благословение на Великий пост.

По завершении богослужения, прихожане были приглашены на чаепитие в церковном дворе. Ежегодно, по традиции, в последний день масленицы епархиальным отделом по социальному служению организовывается угощение блинчиками. Помощники для организатора — Ванды Викторовны Троян – и детишки, и взрослые. Угостились масленичными сладостями и горячим чайком все желающие. Веселой песенкой с масленицей прихожан поздравили детишки из воскресной школы собора.