Родительское собрание по вопросу выбора модуля курса ОРКСЭ в Средней школе №4 г. Джанкоя

14 марта 2019 г., согласно плану, утвержденному отделом образования администрации г. Джанкоя, состоялось родительское собрание в 3-м классе Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 4». Основной темой собрания был выбор одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» на следующий учебный год. По приглашению отдела образования, с родителями побеседовали представители Джанкойской епархии: настоятель храма в честь вмч. Георгия Победоносца с. Желябовка прот. Леонид Кириченко и руководитель методического кабинета епархиального отдела религиозного образования и катехизации Т. И. Романенко.

На собрании присутствовал 21 человек. До присутствующих было доведено положение о выборе модулей курса ОРКСЭ, им, с использованием наглядности, было рассказано о содержании этих учебных программ. Согласно регламенту, были заполнены заявления о выборе курса.