Сайт Джанкойской епархии

Урок ко Дню православной книги Джанкойской школе-интернате

15 марта 2019 г. в Джанкойской школе-интернате прошло очередное открытое  занятие по курсу «Основы православной культуры Крыма» на тему: «День православной книги». На урок был приглашен диакон Григорий Гринько.

Отец Григорий рассказал ребятам о первой православной книге, а так же о том, что нужно бережно относиться к учебникам и к другим книгам. Отец Григорий от епархиального управления подарил ребятам в библиотеку детское Евангелие с толкованием. Кроме того, воспитанники школы смогли познакомиться с привезённым факсимильным изданием рукописного памятника Древней Руси — Остромировым Евангелием. Ребятишки рассматривали каждую страничку, расписные заглавные буквы — как будто подержали в своих руках настоящую реликвию.

После, учитель ОПК Бобренко Ж.В. продемонстрировала презентацию урока «Первая печатная книга на Руси Ивана Федорова». Дети познакомились с наглядным материалом. В завершение урока, детишки раскрасили заготовки буквиц, которые использовались в древности для заглавных букв Святого Евангелия.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели