Сайт Джанкойской епархии

Встречи с родителями по вопросам выбора модуля ОРКСЭ в Джанкое

20 и 21 марта 2019 г. состоялись встречи с родителями третьеклассников школ №5 и №8 г. Джанкоя с представителями Джанкойской епархии.

Родительское собрание, темой которого стал вопрос выбора одного из модулей  комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» родителями/законными представителями обучающихся. В средней школе №5 на мероприятии присутствовали: благочинный Джанкойского округа прот. Димитрий Прокопенко и заведующая методическим кабинетом епархиального отдела религиозного образования и катехизации  Т.И. Романенко. Перед родителями также выступила заместитель директора по учебно-воспитательной деятельности А.А. Рудь.

В средней школе №8 на родительских собраниях в 3-А, 3-Б, 3-В классах поприсутствовали Т.И. Романенко и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Мирновка свящ. Владимир Шкурин. После выступлений классных руководителей, до ведома собравшихся были доведены документы, регламентирующие вопрос выбора одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики». Священник Владимир Шкурин рассказал родителям о содержании курса «Основы православной культуры», а также ответил на интересующие их вопросы.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели