Занятие в детском центре «Солнышко»

27 марта 2019 г., во время школьных каникул, воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством преподавателя Ж.В. Бобренко, провели очередное занятия для детей с ограниченными физическими возможностями в реабилитационном центре «Солнышко».
Во время Великого поста, когда каждый христианин трудится над собственным нравственным обликом, актуальной стал показ кукольной постановки «Прости». Герои сценки ссорятся между собой, после чего Ангел мирит всех между собой и учит просить у Бога прощения. Все герои постановки стали дружны и радостны, победило добро, потому как Бог есть Любовь.
После, ребятишки совместно мастерили бумажных пчелок, а Жанна Валерьевна поведала им, что пчелка — это насекомое, которое трудится на блага людей, кормит медом, лечит прополисом, опыляет цветы. Одна пчелка так успевает много, по образу этого маленького насекомого и нам, людям, следует стараться жить и помогать всем нуждающимся.
В завершение встречи, всех ребятишек ожидал сладкий стол с ароматным чаем. Добродушные хозяева центра пригласили ребят позаниматься на тренажерах.