Познавательные открытые уроки для воспитанников воскресной школы г. Джанкоя

31 марта 2019 г. для воспитанников воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя были проведены открытые уроки сотрудницами библиотек города.

Для детишек из младшей группы в детской библиотеке урок-презентацию “Книга – друг, книга – учитель” провела Лариса Георгиевна Вашатко, библиотекарь старшего абонемента. Лариса Георгиевна поведала ребятишкам о любви к книге и учебнику, о том, как необходимо ухаживать за учебниками, оборачивать их, подклеивать в случае, если книжка повреждена. Ребята посмотрели интересный мультфильм “Гришкины книжки”.

Такие занятия учат ребят ценить и любить книгу, ведь она, без преувеличения, является и другом (откровения и поучения святых отцов) к которому мы прибегаем в тяжелые дни нашей жизни, и учителем. Благодаря книге, мы познаем окружающий нас мир.

Также, Лариса Георгиевна предложила ребятам ознакомиться с библиотечной православной литературой и стать читателем библиотеки.

Для воспитанников старшей группы Городской библиотеке был проведен урок-презентация “Кукла – мотанка”. Занятие по прикладному искусству провела Проскурина Ольга Ивановна, библиотекарь читального зала.

Ольга Ивановна рассказала и показала ребятам, как же можно без иголки, а только из ткани и ниток смастерить куклу, которой интересно играть и приятно подарить своим близким. Все ребята приняли участие в изготовлении мотанок. Изготовленных веселых куколок дети подарили любимым мамам.