Открытый урок на тему Пятой заповеди в лицее «Многоуровневый образовательный комплекс №2»

По благословению Высокоперсовященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, сотрудник епархиального отдела по делам семьи диакон Григорий Гринько посетил открытый урок в начальной школе МОУ г. Джанкоя лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2».

Заявление Священного Синода Украинской Православной Церкви о ситуации в украинском и мировом Православии

Священный Синод Украинской Православной Церкви на заседании 3 апреля 2019 года обсудил ситуацию в церковной жизни Украины и в мировом Православии после антиканонического предоставления Константинопольским Патриархатом Томоса об автокефалии новосозданной «Православной Церкви Украины», и заявляет следующее: 1. Констатируем, что идея…