Экзамен для изучающих курс ОПК воспитанников школы-интерната провел священннослужитель епархии

15 мая 2019 года в Джанкойской школе-интернате для детей, изучающих курс «Основы православной культуры», был проведен экзамен по итогам учебного года. Занятие провел помощник руководителя епархиального отдела по социальному служению диакон Григорий Гринько.
Детям были предложены задания в конвертах, на которые они должны были дать устные ответы. На экзамене присутствовало 12 детей, изучающих курс.
Вопросы были составлены преподавателем ОПК по программе. Дети старались перефразировать библейские притчи относительно к современной жизни, к своему личному опыту.
Проявили себя, как лучшие знатоки в области православной культуры, учащиеся 8 класса, набрав из 100 баллов:
94 балла — Шулепова Анастасия,
85 баллов — Ивашкевич Вероника,
73 балла — Молокова Катя,
64 балла — Маркина Кристина,
59 баллов — Обрамова Анастасия.
Остальные ребята набрали до 50 баллов.
В завершение очень напряженного занятия, преподаватель предложила ребятам подкрепиться сладостями.