Открытый урок «Пасха. Пасхальные традиции» в Ярковской средней школе

24 апреля 2019 г. в начальных классах Ярковской средней школы Джанкойского района состоялся открытый урок на тему: «Пасха. Пасхальные традиции».
Гостем занятия стал настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» с. Яркого иером. Иов (Герасимов). Отец Иов рассказал детишкам о том, какие события в истории человечества стали основанием для праздника Пасхи Христовой. Дети услышали, что для каждого христианина это – праздников Праздник и Торжество из торжеств.

После, от священника школьники узнали об интересных традициях празднования Пасхи, особенно – о церковном колокольном звоне, который в Светлые дни может совершать любой желающий. С удовольствием детишки по очереди позвонили в принесенный батюшкой малый церковный колокол.
А далее ребята поиграли в пасхальные игры, которые были популярны в старину.