Пасхальный фестиваль состоялся в Джанкое

4 мая 2019 года в Джанкойском Доме школьников состоялся Пасхальный фестиваль детского творчества воскресных школ благочиния. По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, праздник открыл с поздравительным словом сотрудник епархиального отдела по социальному служению диакон Григорий Гринько.

Воспитанники воскресных школ показали пасхальные постановки и исполнили трогательные песни и прочли стихотворения.

Выступили:

воспитанники воскресной школы при храме вмц. Варвары с. Днепровка со стихами, песней и  постановкой «Всякое дыхание да хвалит Господа»;

воспитанники Дома культуры с. Стальное с песнями «Христос Воскрес» и «Пасха»;

воскресная школа при храме прп. Серафима Саровского с. Ермаково со стихами «Христос Воскрес» и «Он жив», с песней «Я смотрю на небес высоту», с танцевальной композицией  «Пробуждение весны»;

воспитанники воскресной школы при храме Иверской иконы Божьей Матери с. Светлого исполнили песню «Пасха», стих князя Константина Романова «Воскреснет Бог»;

воспитанница воскресной школы при храме иконы «Взыскание погибших” п. Азовского Миронович Ксения зачитала стих «Христос Воскрес»;

дети из воскресной школы Покровского кафедрального собора зачитали стихотворения о Пасхе, показали постановку «Как Весна с друзьями спорила, кто всех красней», исполнили песню «Пасха».

Кроме прочего, ребятишки из храма вмц. Варвары вручили всем участникам на память ламинированные колокольчики с наставлениями святых отцов. В фойе Дома школьников действовала выставка детских тематических рисунков и были подготовлены презентации прикладного творчества детишек.

Все участники получили в память сладкие подарки.

Фото-репортаж Шапаренко С.П.