Памятные мероприятия в п. Раздольном

В День Победы 9 мая 2019 г. духовенство Раздольненского благочиния приняло участие в праздничных мероприятиях. На торжественном митинге на центральной площади п. Раздольного благочинный округа прот. Василий Зализняк выступил с пастырским обращением. Отец Василий особо подчеркнул, что подвиг защитников родного Отечества бессмертен, и наш долг – хранить эту память, и передавать потомкам правду о жертвенной любви к Родине миллионов отдавших за неё жизнь солдат и тружеников тыла.

После митинга, совместно с духовенством благочиния была отслужена заупокойная лития у мемориала Воинам-освободителям. Также в этот день была совершена лития у памятника Защитникам Отечества, что расположен рядом со Спасо-Преображенским мужским монастырем п. Раздольного.