Пасхальный утренник воскресных школ Красногвардейского благочиния

12 мая 2019 года в неделю святых жен-мироносиц, после Божественной литургии в родных храмах, воспитанники шести воскресных школ Красногвардейского благочиния собрались в Доме культуры п. Октябрьского.
Воскресная школа храма “Достойно есть” п. Октябрьского показала сценку  “Светлый праздник Воскресенья”, воскресная школа храма прп. Амвросия Оптинского – литературно-музыкальную композицию “Жены-мироносицы”,
воскресная школа  Свято-Казанского храма п. Красногвардейкого – сценку “Маленькая разбойница”. Коллектив воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход выступил с мини-сценками: ” Дед, баба и золотое яйцо” и “Лиса и кувшин”, исполнили песни: “За тихой рекой” и “Пётр и Феврония”. Алёна Северина, ученица  воскресной школы  храма новомучч. Крымских с. Клепинино прочла стихотворение А. Плещеева “Мамина молитва”. Ребята из воскресной школы вмч. Пантелеимона с. Пятихатка подготовила композицию “Стихи классиков о Воскресении Христовом”.
После, дети поиграли в пасхальные игры и забавы: задорную “Пронеси яйцо в чайной ложке через зрительный зал  и подари батюшке” (были использованы ложки и расписные деревянные яйца) и хоровод-игру “Вейся, вейся, капуста” и “Золотые ворота”.
Затем, все участники получили подарки и были приглашены на чаепитие.