Традиционный крестный ход состоялся в с. Полтавка Красногвардейского благочиния

22 мая 2019 г., в день памяти перенесения мощей свт. Николая Мир Ликийского Чудотворца, по благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, в с. Полтавка Красногвардейского благочиния состоялся традиционный ежегодный крестный ход вокруг села. Перед крестным ходом в храме прп. Амвросия Оптинского был отслужен водосвятий молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу. За богослужением молился глава Полтавского сельского поселения Николай Глотов, множество сельчан.

Настоятель храма свящ. Вячеслав Христиченко поздравил именинника с днём Небесного покровителя и подарил от храма икону. В крестном ходе приняли участие казаки из общин Красногвардейского района. С молитвой Всемилостивому Спасу, Царице Небесной, святителю Николаю, всем святым, и чтением Святаго Евангелия, крестоходцы обошли село. По завершении молитвенного шествия, все были приглашены на чаепитие на территории храма.