День славянской письменности и культуры в с. Михайловка Нижнегорского благочиния

24 мая 2019 г. в праздник святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Михайловка Нижнегорского благочиния свящ. Алексей Бензюк отслужил благодарственный молебен по случаю дня тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Также, в этот день батюшка посетил открытый урок-квест в Михайловской средней общеобразовательной школе, приуроченный к Дню славянской письменности и культуры. Отец Алексей поздравил детей с праздником и рассказал о подвигах и житии свв. равноапп. Кирилла и Мефодия.

В завершение, настоятель Свято-Михайловского храма вручил грамоты детям, принимавшим участие в епархиальном конкурсе рисунков «Воскресение Твое, Христе Спасе».