День славянской письменности и культуры в Джанкойской школе-интернате

24 мая 2019 г. в библиотеке Джанкойской санаторной школы-интерната было проведено открытое занятие, посвященное дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Славенских. На встречу с детьми пришел настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Мирновки свящ. Владимир Шкурин. Священник поздравил ребят с Днём славянской письменности и культуры. Батюшка зачитал молитву, поздравил ребят с праздником и рассказал о подвиге святых равноапостольных Кирилла и Мефодия из Византии. После, батюшка дал слово преподавателю ОПК Жанне Бобренко, которая поведала о братьях и о их творении — азбуке Кириллице.
Ребятам был показан мульфильм «Святые Кирилл и Мефодий». Дети поиграли в игру «Самый смышленый» — на знание слов. В завершение занятия, всем детям были подарены открытки с книжками, на которых необходимо было написать Кириллицу. Все дети получили сладости.