Праздник Вознесения Господня в г. Красноперекопске

6 июня 2019 г. в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме г. Красноперекопска. Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство Красноперекопского благочиния.

За богослужением молилось множество жителей города и района. На литургии была прочитана молитва о мире в Украине, а также были вознесены прошения о единстве Святого Православия.

По завершении, духовенством и верующими был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и кроплением святой водой. После крестного хода перед храмовой иконой была прочитана молитва.

Высокопреосвященнейший владыка Алипий обратился к находящимся в храме с архипастырским словом, поздравив духовенство и прихожан с престольным праздником, затем преподал всем свое благословение.