В Симферополе прошли торжества в день памяти свт. Луки Крымского

11 июня 2019 г. в день памяти свт. Луки Крымского, по приглашению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Управляющий Джанкойской епархией архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий принял участие в торжествах в Свято-Троицком женском монастыре г. Симферополя.

Праздничную Божественную литургию возглавил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, в сослужении митрополита Арголидского и Навплийского Нектария, архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, епископа Ялтинского Нестора, викария Симферопольской епархии, архимандрита Мелхиседека (Артюхина), настоятеля Московского подворья Оптиной пустыни. За богослужением молилось многочисленное духовенство, гости из всех уголков Крыма.

Завершились торжества традиционным крестным ходом с честными мощами святителя Луки.

Использованы материалы официального сайта Симферопольской епархии