Сайт Джанкойской епархии

Конкурс знатоков основ православной культуры прошел в п. Советском

По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, 11 июня 2019 г. в Советском центре детского и юношеского творчества прошел конкурс знатоков основ православной культуры. Конкурс необычный, в нем принимали участие команды знатоков: «Ростки» обучающихся кружка «Мир православия»  (руководитель Гнатюк Е.С.) и прихожанок храма святого благоверного князя Александра Невского п. Советского. Председателем жюри выступил благочинный Советского округа прот. Иоанн Сысак. Зрителями были школьники, желающие изучать данный предмет по выбору.

Целью мероприятия было повышение интереса к православной культуре, приобщение к традициям русской культуры, воспитание нравственных качеств, гражданской позиции.

В ходе игры команды отвечали на вопросы ведущего, определяли предмет из «черного ящика», соревновались в конкурсе капитанов, находили правильный ответ на видео- вопросы, заполняли музыкальные паузы прекрасными творческими номерами.

Игра прошла интересно, оживленно, с большой пользой для всех: и участников, и приглашенных.

С небольшим отрывом очков победила команда Центра детского и юношеского творчества. Участники команды «Ростки» награждены грамотами и небольшими подарками, а команда прихожан – благодарностью за участие в игре и сотрудничество.

 

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели