Крестный ход «Обнимая Крым молитвою» прошел через г. Джанкой

24 июня 2019 г. в Джанкой прибыл крестный ход «Обнимая Крым молитвою».

Крестоходцев, покинувших последний пункт остановки — п. Азовское — встретили у часовни Иверской иконы Божией Матери при въезде в город многочисленные джанкойцы. Молитвенное шествие, возглавляемое духовенством Покровского кафедрального собора, в сопровождении представителей джанкойкой казачьей общины, прошествовало по улицам Джанкоя в храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление».

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, вечернее богослужение в храме совершил свящ. Андрей Шагиев, за ним все верующие смогли приложиться к святыням, переносимым крестным ходом «Обнимая Крым молитвою».

Рано утром 25 июня крестное шествие покинуло Джанкой, направляясь в с. Новокрымское, откуда 26 июня прибудет в г. Красноперекопск.