Совместный семейный праздник приходов Чернозёмного и Желябовки

Накануне Дня семьи, любви и верности, воспитанники воскресной школы храма сщмч. Порфирия и новомучч. Крымских с. Чернозёмного Советского благочиния были приглашены в сельскую библиотеку на праздник. Дети показали небольшое, но поучительное представление.

В воскресный день в своём родном храме дети поздравили прихожан с праздником благоверных Петра и Февронии стихами, песней, загадками о семье.

По приглашению настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца села Желябовки Нижнегорского благочиния прот. Леонида Ковша, свящ. Игорь Соколенко прибыл вместе с прихожанами на праздник в Желябовку. Перед Божественной литургией был совершен водосвятный молебен на реке Биюк Карасу с участием детей.

По сложившейся традиции, после Божественной литургии воскресные школы сел Желябовки и Чернозёмного показали праздничные выступления. Для детей и прихожан была организована праздничная трапеза, праздник прошёл в дружной семейной обстановке.