Сайт Джанкойской епархии

Праздник «Медовый Спас» для детишек из Джанкойской школы-интерната

14 августа 2019 г. в день Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Джанкойской школе-интернате прошел праздник для детишек «Медовый Спас», организованный учителем воскресной школы Жанной Бобренко.

Для ребятишек была организована поучительная и, в то же время, подвижная игра–квест. Первым заданием была игра «Свеча», где нужно было передавать горящую свечу друг другу и называть хорошие поступки — побеждает тот, кто назовет больше и не повторится. Затем дети разделились на команды, которым нужно было найти спрятанные  конверты по всей территории интерната. На конвертах для ребят были напечатаны стихи из Библии для запоминания. Ребятишкам необходимо было с завязанными глазами написать свое имя на бумаге, и чья команда быстрее справится, та и станет победителем.

В другом стихе было написано: «Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего» (Евр, 11:7). Дети должны были показать мимикой животное, которое Ной взял в ковчег, остальные — его угадать. Далее, дети поиграли в игры «Пастырь и овечка», «Расшифруй слово».

За победу в конкурсах ребятишкам раздавали медальки с «Медовым Спасом». Победителем стал обладатель наибольшего количества медалек. И, наконец, наши «пчёлки» и «мишка» нашли мёд.

Дети награждены подарками и сладостями от Покровского собора.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели